Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания не собирается отказываться от магазина Microsoft Store.

реклама

Компания Microsoft продвигает платформу универсальных приложений среди разработчиков, но почти за 4 года большой популярности она не снискала. В результате Microsoft собирается немного изменить свою тактику.

Корпоративный вице-президент подразделения Windows Кевин Галло говорит, что делать функции эксклюзивными для универсальных приложений было неправильным выбором. По его словам, новая цель компании заключается в сближении универсальных приложений и программ на Win32. Компания надеется, что новая стратегия под названием «Приложения Windows» станет более успешной.

реклама

Если это случится, все приложения будут называться просто Windows-приложения. Пока до этого ещё не дошло. Цель состоит в том, чтобы все функциональные возможности были доступны для каждого разработчика на Windows.

С технической точки зрения это означает, что вся функциональность будет на всех приложениях, вне зависимости от архитектуры. Это обеспечит пользователям более единообразные устройства, что является ещё одной долгосрочной задачей Microsoft. Она планирует распространить экосистему Windows 10 на новые категории устройств.

Microsoft Store до сих пор содержал только универсальные приложения. Несмотря на слухи, магазин сохранится. В этом магазине располагаются одобренные Microsoft приложения, что означает определённый знак качества.

В общем, универсальные приложения и программы Win32 продолжат существовать параллельно друг с другом и магазин Microsoft Store продолжит оставаться важным каналом распространения. Остаётся только увидеть, как Microsoft собирается повышать привлекательность универсальных приложений для разработчиков и пользователей, когда у программ на Win32 есть несколько десятилетий поддержки и миллионы существующих приложений.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают