Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем последствия нового витка торговой войны США и Китая

реклама

Как вы знаете, США пошла на очередной виток противостояния с Китаем. На этой неделе были введены драконовские меры, позволяющие получить в бюджет США немалые 250 миллиардов долларов. Произойти это должно при помощи введения дополнительных акцизных пошлин на товары из Китая, процентная ставка на некоторые из них (в частности полупроводники и электроника) подрастет на немалые 25% от текущей цены. Само собой, платить за это придется не только рядовым американцам, но и жителям всего мира. По словам аналитиков, первая волна коснется наиболее крупных производителей высокотехнологичных изделий. При этом, все они сходятся во мнении, что на этот раз наиболее ощутимый удар коснется компании Apple.

реклама

Несмотря на то, что руководство Apple утверждает, что они являются американской компанией, реальное производство айфонов находится в Китае, а значит подорожания смартфонов не избежать. По мнению аналитиков, в среднем яблочный гаджет может подрасти в цене на 160 долларов. И это только первая волна, поскольку буквально вчера президент США пригрозил новыми пошлинами, на дополнительные 325 миллиардов. Пока же, никто не знает, как будут развиваться события. Пойдет ли Apple на снижение цены айфона, пытаясь удержать и без того падающий рынок.

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают