Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем тяжелое положение китайских компаний на рынке смартфонов США.

реклама

Сегодня были представлены данные продаж смартфонов за 1 квартал, обнародованные одним из крупных аналитических агентств Canalys. Сосредоточимся на интересных цифрах, отражающих продажи смартфонов в США - вторым по величине рынком в мире после Китая. Итак, за отчетный период было продано более 36.4 миллионов смартфонов. Из них яблочная компания смогла реализовать 14.6 миллионов штук, а ее вечный конкурент в лице Samsung 10.7 миллионов смартфонов. Третье почетное место заняла компания LG, все еще хорошо знакомая американским покупателям. На счету LG 4.8 миллионов смартфонов. 

реклама

По мнению аналитиков, на данный момент рынку США не стоит ждать смены лидера. Точно так же, как и не предвидится сильный конкурент на третье место в списке, которое к концу года LG сумеет удержать за собой. Как видим, агрессивная политика правительства США дает плоды, поскольку ни одна китайская компания не сумела добиться каких-либо значительных результатов. Особенно пострадала компания Xiaomi, которая несколько лет выстраивала свой бизнес в США, открывая новые магазины и расширяя точки выдачи покупок через интернет. К сожалению, руководство Xiaomi не раскрывает точную цифру убытков, от экономического противостояния США и Китая, но, судя по всему, они исчисляются десятками и даже сотнями вложенных миллионов долларов, которые благополучно растворились в бюрократических издержках и попытках донести до рядовых американцев свои продукты. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают