Платим блогерам
Блоги
id_1
Не очень радостное известие для некоторых владельцев.

реклама

Вероятно, большинство компьютерных энтузиастов помнит обещание представителей AMD о том, что материнские платы на базе старых чипсетов будут поддерживать новые процессоры вплоть до 2020 года. Как оказалось, не все производители горят желанием следовать заветам AMD: так, представители компании MSI в ответном письме, которое было адресовано одному из владельцев материнской платы на устаревшем чипсете, заявили, что не планируют добавлять поддержку будущих процессоров для материнских плат с чипсетами X370 и B350. Из этого следует, что предстоящий выход процессоров Ryzen третьего поколения заставит владельцев продукции от компании MSI немного раскошелиться.

реклама

Источник изображения: Reddit, master3553

Стоит напомнить, что многие производители уже подготовили обновлённые версии BIOS с предполагаемой поддержкой предстоящих процессоров AMD Ryzen 3000, среди которых оказалась и MSI, однако обновление предназначено только для материнских плат на базе чипсетов X470 и B450. Кроме того, некоторые производители уже заявляли о том, что часть материнских плат на устаревших чипсетах, вероятно, не сможет обеспечить качественное питание для новых процессоров.

Стоит надеяться, что компания пересмотрит свои планы и всё же обрадует почитателей своей продукции, а пока владельцам устаревших материнских плат стоит учесть этот неприятный факт при планировании бюджета для апгрейда.

39
Показать комментарии (39)

Популярные новости

Сейчас обсуждают