Платим блогерам
Блоги
Блогер
Смартфон с батареей 4000 мАч может зарядиться всего за 17 минут.

реклама

Смартфоны Xiaomi за последние годы продвинулись вперёд по многим направлениям. Одним из них является автономность. Именно этот китайский производитель среди первых стал выпускать аппараты с аккумулятором 4000 мАч. Высокой скоростью подзарядки они не могли похвастаться, но скоро это может измениться. В Xiaomi Mi 9 уже используется беспроводная подзарядка мощностью 20 Вт. Теперь компания продемонстрировала работу проводной подзарядки мощностью 100 Вт.

реклама

В социальной сети Weibo была продемонстрирована работа этой подзарядки. Аккумулятор ёмкостью 4000 мАч от нуля до 100% зарядился всего за 17 минут. Это быстрее, чем могут сделать OPPO и Huawei при помощи своих стандартов подзарядки Super VOOC и Huawei SuperCharge. У них подобная батарея заряжается больше часа. Для сравнения в видео используется стандарт зарядки OPPO Super VOOC, который за те же 17 минут зарядил аккумулятор 3700 мАч на 65%.


Скоро технология Xiaomi должна поступить в промышленное производство. Сначала она ожидается в линейке смартфонов Redmi. Точные сроки не названы, но китайский производитель обычно не любит откладывать дело в долгий ящик.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают