Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Снимок, сделанный на смартфон, позволил девушке из Индонезии выиграть фотоконкурс.

реклама

На днях завершился конкурс мобильной фотографии под названием Xiaomi Photography Challenge 2018. Участвовать в нем могли владельцы любых смартфонов китайского производителя, включая флагманские модели Mi 8, Mi MIX 2S и Mi MIX3, которые находятся на верхних строчках рейтинга DxOMark.

реклама

Несмотря на это, победу в конкурсе одержала девушка из Индонезии, которая сделала фотографию на Xiaomi Redmi Note 6 Pro. В качестве приза она получила денежное вознаграждения в размере 10 000 долларов. Таким образом, ее смартфон окупился, как минимум, на 5000%, ведь стоимость Redmi Note 6 Pro в максимальной конфигурации составляет 200 долларов.

Эта ситуация в очередной раз демонстрирует то, что для получения качественной фотографии не обязательно покупать телефон стоимостью 1000 долларов. Стоит отметить, что Xiaomi Redmi Note 6 Pro оснащен двойной основной камерой с разрешением 12 Мп + 5 Мп. Главный модуль получил датчик изображения Samsung S5K2L7 с размером пикселя 1.4 мкм и оптику с апертурой f/1.9. Вспомогательный модуль построен на базе сенсора Samsung S5K5E8 c размером пикселя 1.12 мкм, который встречается в десятке моделей компании, включая Mi 8 SE и Mi 8 Lite. Диафрагма объектива – f/2.0

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают