Платим блогерам
Блоги
4ernoff
По мнению аналитиков, складные смартфоны могут в скором времени взять рынок мобильных устройств штурмом. Исследовательская компания IHS Markit утверждает, что количество складных устройств с AMOLED дисплеями превысит 50 миллионов до 2025-го года.

реклама

По мнению аналитиков, складные смартфоны могут в скором времени взять рынок мобильных устройств штурмом. Так, первое устройство под названием Royale Flexpay со сгибающимся дисплеем недавно представили в Китае. Компания Samsung также анонсировала свой вариант складного мобильного гаджета, а именно Samsung Infinity Flex. Интерес к данному типу устройств проявили еще LG, Huawei и Oppo. По данным исследовательской компании IHS Markit, количество складных устройств с AMOLED дисплеями превысит 50 миллионов уже до 2025-го года.

реклама

Уходящий год является самым ходовым для производителей безрамочных смартфонов. По мнению аналитиков, уже с 2019-го года производители начнут активно развивать складной тип устройств, разрабатывая для них совершенно новый дизайн и придумывая инновации для более удобного и практичного использования. Тем не менее, поставки складных конструкций с AMOLED матрицей в 50 миллионов штук будут составлять лишь 6% от общего объема поставок (825 миллионов). В то же время, складная матрица от Samsung составит 11% от общего количества поставок складных матриц.

Старший аналитик IHS Inc. Джерри Кан (Jerry Kang) также отметил, что производители смартфонов довольно осторожно относятся к запуску складных устройств из-за опасений в их стоимости, долговечности и ремонтопригодности. Таким образом, переход к складному форм-фактору будет постепенным, однако в любом случае аналитики считают это неизбежным в связи с переполненным количеством традиционных смартфонов.

IHS Markit прогнозирует, что объем поставок гибких панелей на AMOLED матрице составит более половины объема поставок матриц от Samsung уже к четвертому кварталу 2019-го года.

Подробнее о складном устройстве от Samsung Вы можете узнать тут: Складной Samsung Infinity Flex анонсирован официально

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают