Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Вице-президент по разработке ОС Android подтвердил информацию о том, что команда разработчиков уже работает над созданием намного более быстрого и приятного в использовании пользовательского интерфейса мобильной операционной системы.

реклама

Google постоянно тратит время и деньги на улучшение пользовательского интерфейса в своей мобильной операционной системе, однако с каждым обновлением внешний вид ОС остается практически неизменным. По словам одного из руководителей, это может скоро измениться.

реклама

По мнению многих пользователей, текущий пользовательский интерфейс системы не может похвастаться привлекательным внешним видом, а также иногда доставляет некоторые неудобства. В ответ на это, вице-президент ОС Android Дейв Берк (Dave Burke) сообщил, что хоть переработка внешнего вида системы является большой и трудной задачей, в настоящее время она является приоритетной для команды разработчиков.

На данный момент неизвестно, как именно будет выглядеть обновленный внешний вид Android, но по словам Дейва он будет значительно быстрее и удобнее текущего. Это станет возможным благодаря совершенно новой модели UI, построенной с нуля.

Текущий пользовательский интерфейс Android 9,0 Pie

Поскольку данная переработка будет представлять собой довольно масштабное изменение для ОС от Google, ожидать обновление уже в ближайшее время не стоит. Вероятнее всего, новый пользовательский интерфейс мы сможем увидеть лишь в следующем крупном апдейте Android, выход которого состоится в августе 2019-го года.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают