Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первые смартфоны на базе однокристальной системы Snapdragon 855 Plus поступят в продажу во второй половине текущего года.

реклама

Очень неожиданно американская компания Qualcomm представила сегодня мобильный процессор флагманского уровня под названием Snapdragon 855 Plus. О релизе однокристальной системы даже слухи не распространялись в отличие, к примеру, от китайских смартфонов, до анонса которых остается еще не одна неделя, а инсайдеры уже наперегонки публикуют их параметры. 

реклама

Snapdragon 855 обзавелся ядрами Kryo 485 Gold с тактовой частотой 2.84 ГГц. Частота вычислительных ядер в Snapdragon 855 Plus выросла до 2.96 ГГц. В связи с этим производительность в однопоточном режиме увеличилась на 4.2%. Мобильный процессор будет обеспечивать оптимальную производительность с оглядкой на как можно более низкий уровень потребления энергии.

Частота графического чипа Adreno 640 GPU также немного выросла – до 672 МГц, что вылилось в 15-процентный прирост производительности по сравнению с Adreno 640 GPU, установленным в «обычном» Snapdragon 855. Новое изделие также выполняется по 7-нанометровой технологии.

Сообщается, что первые смартфоны на базе однокристальной системы Snapdragon 855 Plus поступят в продажу во второй половине текущего года, что, собственно, ни о чем не говорит, поскольку второе полугодие началось две недели назад. Какие производители будут выпускать устройства на базе нового мобильного процессора, пока что не уточняется. Но по всей видимости, это будут компании, которые анонсируют по несколько флагманов в год – в начале и в конце. 

Скорее всего мы не увидим Snapdragon 855 Plus в Samsung Galaxy Note 10 или Galaxy Note 10 Plus, которые будут представлены в начале августа. Естественно, чип не появится в смартфонах Huawei, т.к. китайская компания используется в своих флагманах SoC собственной (почти) разработки. В связи с этим главными претендентами являются флагманы компании Google, а также LG V60 ThinQ, Xiaomi Mi MIX 4 и, возможно, OnePlus 7T, если такой аппарат и вовсе представлен будет. Также не стоит забывать о таких компаниях, как vivo и Nubia, которые под конец года могут расширить свое присутствие во флагманском сегменте.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают