Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Криптовалютная лихорадка и не думает заканчиваться.

реклама

Криптовалюта Ethereum продолжает ставить всё новые и новые рекорды своей стоимости. В ходе торгов на бирже Binance цифровое серебро вновь обновило исторический максимум цены, достигнув 1695$ за 1 ETH. За последние 7 дней её рост составил внушительные 27%, а всего с начала года она подорожала почти на 140%. Bitcoin также оправился после кратковременной коррекции и за последнюю неделю прибавил 20%, достигнув отметки в 37500$ за 1 BTC.

реклама

Наибольшую выгоду из подобной ситуации извлекают долгосрочные держатели актива, а также майнеры, закупавшие оборудование в период затишья 2019 года. К примеру, тогда можно было купить весьма эффективные в майнинге модели AMD Vega 56/64 всего за 200-250$. Они способны выдавать солидный хешрейт в 45-50 Mh/s и в текущих условиях способны приносить по 6-7$ в день.

Но даже новые видеокарты с завышенными ценниками при подобных ценах на Эфир способны демонстрировать крайне быструю окупаемость. Согласно калькулятору криптоэнтузиаста ProTON, сроки окупаемости RTX 3060Ti/3070 уже вплотную приблизились к 3-4 месяцам, даже с учётом затрат на электроэнергию и серьёзных наценок на эти модели видеокарт.

Источник: coinmarketcap.com
47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Сейчас обсуждают