Платим блогерам
Блоги
Zelot
Перекупщики процессоров Ryzen 5000-й серии и видеокарты Radeon RX 6800/ХТ столкнулись с ожесточённым сопротивлением обычных геймеров на eBay

реклама

Спрос на новые процессоры Ryzen 5000-й серии и видеокарты Radeon RX 6800/ХТ оказался крайне высоким. Неясно, ожидала ли AMD подобного ажиотажа, но все модели недоступны в свободной продаже. Иногда небольшие партии заезжают в крупные магазины, но цены на них сильно завышены, а количество ограничено. На этом фоне раздражение вызывают перекупщики, которые всегда готовы предложить вам десятков новых процессоров или видеокарт.

реклама

В данном случае нам не важно, где эти товарищи берут товар. Суть в том, что он у них есть. Особенно много подобных предложений на американской площадке eBay. Недавно на одном из крупных сообществ на Reddit с количеством подписчиков в 713 тысяч модератор выложил полную инструкцию и скрипты, позволяющие создать бота на eBay, который может подпортить жизнь перекупщикам. Там же были вложены настройки VPN и полный алгоритм создания фейковых учёток на этой площадке. 

Идея простая, сотни энтузиастов атакуют перекупщиков, которые вынуждены отменять ставки в ручном режиме. В итоге количество и размер фейковых ставок становится таким большим, что реальных продаж просто нет. Такая практика нарушает правила eBay, но, при использовании VPN, отследить и забанить IP площадка не может. Сообщается, что противостояние в самом разгаре, ну а чем он кончится, пока неясно. 

93
Показать комментарии (93)

Популярные новости

Сейчас обсуждают