Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличная возможность получить новую ОС Android 11 раньше других владельцев смартфонов Xiaomi

реклама

Немногие знают, что Android является открытой операционной системой. Google не только разрабатывает её, но и выкладывают в сеть исходный код, предоставляя доступ всем желающим. Это позволяет сотням энтузиастов создавать собственные сборки. Кстати, именно таким путём пошла HUAWEI, которая не имеет доступа к официальной ОС Android, используя её бесплатную версию. Отметим, что среди этих команд выделяется ряд известных, которым доверяют миллионы пользователей.

реклама

Сегодня мы предлагаем нашим читателям скачать на свой телефон самую новую операционную систему. Что важно, большинство владельцев её никогда не получат, ведь производители мобильников не хотят тратить деньги на разработку собственных прошивок, экономя на поддержке пользователей. В списке 39 телефонов. Многие заметят, что среди них есть китайские клоны, а также несколько региональных моделей, но сути это не меняет. Кстати, к концу года Xiaomi планирует выпустить не более 10 официальных прошивок на базе Android 11.

Полная инструкция и ссылки на закачку есть в оригинальном материале. Важно понимать, что вы качаете пользовательскую версию прошивки. Они лишены критических проблем, но могут иметь некоторые мелкие недоработки. Тем не менее они постоянно исправляются сообществом бета-тестеров. Мало того, все версии прошивок способны обновляться по воздуху. Это значит, что по мере улучшения ваша система будет становиться стабильнее. 

POCO F1

Redmi Note 7

POCO X2

Redmi Note 7S

Redmi K30

Redmi Note 8 

Redmi 3S

Redmi Note 8T

Redmi 4A

Redmi Note 9S

Redmi 4X

Redmi Note 9 Pro Max

Redmi 5

POCO M2 Pro

Redmi 5 Plus

Xiaomi Mi 5

Redmi Note 5

Xiaomi Mi 5s

Redmi 5A

Xiaomi Mi 5s Plus

Redmi 6 Pro

Xiaomi Mi 8

Redmi 7 

Xiaomi Mi 9

Redmi Y3

Xiaomi Mi A1

Redmi K20

Xiaomi Mi A2

Mi 9T

Xiaomi Mi A2 Lite

Redmi K20 Pro

Xiaomi Mi A3

Mi 9T Pro

Xiaomi Mi Max 

Redmi Note 4

Mi Max Prime

Redmi Note 5

Xiaomi Mi Mix 2S

Redmi Note 5 Pro

 


Как видите, авторы сосредоточились на смартфонах 2018-2019-х годов. Причина этого в том, что они попытались исправить некоторую несправедливость, ведь многие из них даже не получили Android 10 на базе MIUI 12, довольствуясь устаревшими версиями, которые основаны на билдах начала 2019 года. Прежде чем устанавливать прошивки, убедитесь, что вы выполнили все необходимые действия. Инструкция также находится по ссылке. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают