Платим блогерам
Блоги
id_1
Новый флагман от южнокорейского гиганта.

реклама

На международной выставке CES 2020 компания Samsung представила ряд своих новых продуктов, в том числе флагманский твердотельный NVMe-накопитель Samsung 980 PRO с интерфейсом PCIe 4.0, сообщает ресурс AnandTech.

реклама

Источник изображения: AnandTech

Новинка предназначена для потребительского сектора и отличается высокими скоростными характеристиками благодаря поддержке новой версии интерфейса PCI Express: скорость последовательного чтения и записи Samsung 980 PRO составляет 6500 и 5000 Мбайт/с соответственно, что ощутимо быстрее продуктов, поддерживающих PCIe 3.0, не говоря уже про SATA III.

В зависимости от объёма новинка будет предлагаться в трёх вариантах: 250 Гбайт, 500 Гбайт и 1 Тбайт. Об остальных характеристиках представители Samsung не сообщают, однако специалисты источника предполагают, что компания до сих пор использует микросхемы MLC с двухбитовыми ячейками, в то время как большинство производителей перешло на флэш-память типа TLC NAND в своих флагманских продуктах.

Информации о дате появления Samsung 980 PRO на прилавках магазинов у источника нет, однако дебют продукта на стенде компании намекает на его скорую доступность в розничной торговле.

Источник: anandtech.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают