Платим блогерам
Блоги
Zelot
Гейб что-то замышляет, хотя, это давно не новость

реклама

В то время как крупные компании по всему миру сообщат о невероятных продажах процессоров Ryzen, есть источник, который упрямо заявляет, что на самом деле всё очень плохо. 8-ядерные процессоры продаются плохо, 12-ядерных вообще нет, а большая часть геймеров сидит на стареньких 4-ядерных камушках. 

Недавно выяснилось, что 60% опрошенных европейских покупателей отдают предпочтение процессорам AMD. Кроме того, Amazon отчиталась, что в последнее время 8 из 10 самых продаваемых процессоров были произведены AMD. Как мы видели, статистика Steam с этим не согласна. Эксперты сайта tomshardware уверены, что дядюшка Гейб водит нас за нос. 

реклама

Первое, на что советуют обратить внимание эксперты, это на то, что мы не знаем каким образом Steam получает свои данные. Проще говоря, у нас нет ни методологии, ни сведений о верификации, - вообще ничего. Мало того, значительное искажения сведений поступает от ноутбуков, которых продаётся больше, чем ПК. 

Эксперты tomshardware приводят в пример случай, когда стало известно о том, что многие китайские интернет-кафе отправляли сведения о компьютерах ежедневно, а не раз в год, как планировалось. Существует множество факторов, которые искажают конечные данные. По мнению экспертов, не только Steam грешит неверными методами верификации полученной информации. Это встречается в отчётах Passmark, где приводятся данные о количестве проведённых тестов, в то время, как многие выдают эти сведения за процентное соотношение на рынке процессоров. 

Точных данных нет. Эксперты предлагают ориентироваться на количество продаж процессоров, которые приводят крупные ретейлеры. Именно они наиболее точны с точки зрения текущего соотношения на рынке. 

140
Показать комментарии (140)

Популярные новости

Сейчас обсуждают