Платим блогерам
Блоги
Kachka
Один из популярнейших мемов игровой индустрии празднует свой пятый день рождения

реклама

Настал день, когда можно осознать свою старость. Именно сегодня исполняется 5 лет сo дня появления популярнейшего игрового мема во всём интернете. Вряд ли найдутся любители поиграть в шутеры или «стрелялки», которые бы никогда не слышали эту шутку. Сегодня мы подробно расскажем, как всё начиналось и чем закончилось для мема.

Первые упоминания о шутке, разлетевшейся по всему интернету, датируются 2-м ноября 2014 года, тогда ютубер под ником doku впервые опубликовал на платформе видео с прохождением игры Call of Duty: Advanced Warfare и подметил в словах «Press F to Pay Respects» огромный потенциал как шутки. На следующий день популярный в Соединённых Штатах Америки комик Конан О’Брайен в вечерней теле-программе использовал слова как шутку, интерпретацию которой, к сожалению, найти не удалось.

реклама

Спустя пять лет мем всё также популярен, особенно среди молодёжи, много раз проходившей Advanced Warfare. Как ни странно, но игру, в которой и зародилась шутка, уже давно все забыли. Естественно, все шутки рано или поздно перестают существовать, но стоит поблагодарить игру за такой великолепный мем, создавший на просторах интернета огромнейший интерес как к самой Call of Duty, так и к её разработчикам. Предлагаем нажать F, чтобы отдать честь легендарной игре.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают