Платим блогерам
Блоги
Блогер
На первом месте остаётся PlayStation 2.

реклама

Компания Sony опубликовала результаты второго финансового квартала 2019 года. Среди этих результатов промелькнула информация о том, что PlayStation 4 и версия Pro за этот квартал разошлись в количестве 2,8 млн. За всё время их купили 102,8 млн. раз.

реклама

В результате PlayStation 4 вышла на второе место по продажам среди игровых консолей за всю историю. Она обошла первое поколение PlayStation со значением 102,49 млн., но отстаёт от PlayStation 2 с показателем 155 млн. Разница слишком велика и вряд ли PlayStation 4 догонит своего предшественника. Nintendo Wii располагается на четвёртом месте со значением 101,63 млн. Сюда не входят такие портативные консоли, как Nintendo DS и Game Boy.

Грядёт появление игровых консолей нового поколения. Начало продаж PlayStation 5 ожидать к новогодним праздникам 2020 года. В предвкушении этого события геймеры начинают откладывать деньги и всё реже покупают предыдущие консоли. Игровой доход Sony в этом квартале снизился на 17% по сравнению с прошлогодними результатами, прибыли на 28%. Sony рассчитывает продать 13,5 млн. консолей PlayStation 4 по итогам финансового года, тогда как раньше этот прогноз был на 1,5 млн. больше.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают