Платим блогерам
Блоги
Блогер
В последней предварительной версии появились настройки телеметрии.

реклама

Компания Microsoft представила новые опции в пакете приложений Office. Теперь пользователи получили больший контроль над тем, какие данные они отправляют в компанию.

Последняя сборка в программе Office Insider содержит две новые настройки, «Обязательные диагностические данные» и «Опциональные диагностические данные». Первая позволяет отправлять только критически важную информацию, которая требуется Microsoft для улучшения приложений Office. Вторая настройка отсылает дополнительные сведения относительно аварийного прекращения работы и отзывы пользователей. Это также должно повысить качество работы приложений.

реклама

Пользователи могут выбрать одну из двух настроек при первом запуске приложения. Наверняка потом они появятся и на экране настроек. Пока две опции доступны только участникам программы Office Insider, но в итоге должны появиться и в финальном варианте Office.

Этот подход напоминает работу Microsoft на Windows 10. Там также собираются телеметрические данные и пользователи могут решать, какое количество информации позволять собирать со своих компьютеров. Microsoft неоднократно подвергалась критике в разных странах по причине непрозрачности сбора информации и недостатка контроля со стороны пользователей. В итоге сбор данных менялся, появлялись новые опции и более понятные объяснения к ним. Теперь то же самое происходит с Microsoft Office.

Компания пока не анонсировала новшества, никаких сроков также не называется. Обычно между появлением в программе тестирования и в финальной версии проходят от нескольких недель до пары месяцев.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают