Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Samsung Galaxy S10 5G набрал 112 баллов.

реклама

В конце зимы 2019 года южнокорейская компания Samsung презентовала семейство флагманских смартфонов Galaxy S10, в число которых вошла модель с поддержкой сетей пятого поколения. Это флагман Samsung Galaxy S10 5G на чипе Snapdragon 855 или Exynos 9820 в зависимости от региона продаж. Он получил основную камеру с тремя модулями и ToF-датчиком, а также двойную фронтальную камеру. Сегодня на сайте DxOMark появились отчеты о тестировании возможностей обеих камер. В данной заметке речь пойдет о тыльной камере.

реклама

Главный модуль имеет разрешение 12 Мп. Апертура оптики может изменяться в пределах f/1.5-f/2.4. В камере установлен сенсор с размером пикселя 1.4 мкм. Главный модуль в Samsung Galaxy S10 5G может похвастаться фазовым автофокусом Dual Pixel и системой оптической стабилизации изображения.

Телеобъектив во флагмане имеет идентичное разрешение. Правда, он построен на сенсоре с размером пикселя 1 мкм, а его диагональ уменьшилась с 1/2.55” до 1/3.6”. Телефотомодуль имеет фазовый автофокус, оптическую стабилизацию и обеспечивает двукратное оптическое увеличение по отношению к стандартному модулю.

Третий компонент – «ширик». Разрешение составляет 16 Мп, а диафрагма объектива – f/2.2. Основная камера Samsung Galaxy S10 5G умеет снимать видео в 4K с частотой кадров 60 к/сек.

Фотовозможности флагмана в DxOMark оценили в 117 баллов. Это второй показатель среди всех смартфонов, протестированных французскими специалистами. Больше смог набрать только Huawei P30 Pro – 119 пунктов. Преимущества:

  • точный баланс белого;
  • правильная обработка цветов;
  • точная экспозиция;
  • широкий динамический диапазон;
  • быстрый система автоматической фокусировки;
  • правильное размытие фона в портретном режиме;
  • низкий уровень цифровых шумов.

Несмотря на то, что за фотосъемку смартфон получил почти рекордный балл, есть у снимков с Samsung Galaxy S10 5G и некоторые недостатки:

  • низкая контрастность;
  • артефакты при съемке в портретном режиме;
  • потеря детализации при использовании зума.

Смартфоны южнокорейского технологического гиганта всегда умели снимать видео. Модель Galaxy S10 5G исключением не стала. Видеовозможности флагмана оценены в 100 баллов. К сильным сторонам относят превосходную детализацию при съемке в помещении и на улице, баланс белого, экспозицию, автофокусировку, стабилизацию, а также то, что по умолчанию видео записывается в формате Ultra HD. Главным минусом является потеря детализации при съемке видео в условиях недостатка света. Больше примеров фотографий и видео с основной камеры смартфона, а также сравнение с главными конкурентами, включая Huawei P30 Pro, вы найдете здесь.

Общий результат Samsung Galaxy S10 5G составил 112 баллов. Столько же в DxOMark набрал и Huawei P30 Pro. Правда, модель китайского производителя в рейтинге все равно осталась на первой строчке. В завершение стоит добавить, что Samsung Galaxy S10 с такой же основной камерой, как в Galaxy S10 5G, но без ToF-сенсора, набрал 109 баллов. Фотовозможности флагмана оценили в 114 пунктов, а за видеосъемку он получил 97 пунктов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают