Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На создание виртуальной версии собора в игре ушло несколько лет.

реклама

Вряд ли кто-то пропустил вчерашние новости о пожаре в Соборе Парижской Богоматери. В ходе пожара в соборе упали крыша, шпиль, часы и несколько несущих конструкций, которые были построены в XIX и XVIII века. Две колокольни устояли, а древние реликвии, как утверждают журналисты, удалось спасти, включая терновый венец Иисуса.

реклама

Архитекторы говорят, что на восстановление Нотр-Дама уйдет несколько лет. В сети появилась информация о том, что игра Assassin’s Creed Unity, действие которой проходило в Париже, может помочь в реставрации Собора Парижской Богоматери. Именно над воссозданием Нотр-Дама больше всего трудились разработчики студии Ubisoft. 

Кэролин Миусс, сотрудница Ubisoft, еще несколько лет назад рассказывала о создании игровой копии собора. Для этого использовались настоящие фотографии и исторические сводки. На создание Нотр-Дам де Пари у дизайнеров ушло несколько лет. Но благодаря щепетильности французских разработчиков теперь виртуальный собор может помочь отстроить один из самых выдающихся памятников Французской революции, который был основан в 1163 году. 

Стоит напомнить, что строительство Собора Парижской Богоматери завершилось в 1345 году, а сейчас это одно из самых посещаемых мест Парижа. Ежегодно сюда приходит примерно 13 млн туристов, что превосходит даже посещаемость Эйфелевой башни.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают