Платим блогерам
Блоги
139vladislav
Китайские умельцы модифицировали драйвера и прошивку майнерской Gigabyte GTX 1060 6GB (которая не имеет портов подключения мониторов) для того чтобы можно было на ней играть, но есть некоторые нюансы.

реклама

Энтузиасты из поднебесной не дремлют (то iPhone X соберут из запчастей за 500$, то ещё чего). На этот раз они умудрились через драйверские "костыли" завести в игрушках GTX1060, предназначенную исключительно для майнинга, Изначально данная карта предназначена только для майнинга криптовалюты и по заверениями nVidia, данные карты не могут быть использованы в качестве игрового решения, что на самом деле логично, ибо монитор к данным картам подключить невозможно (а после прохождения актуальности вообще подлежат утилизации). Но это не остановило китайских смельчаков.

реклама

Модифицированные карты продаются в одном из китайских онлайн магазинов по цене 485 юаней за штуку, что эквивалентно ~4800 руб. Хотя в описании на этом сайте указано, что на этой видеокарте установлена память типа GDDR3 объемом 2GB, продавец уверяет, что это полноценная Genuine Original nVidia P106-100 Graphics Card с 6GB памяти производства Samsung на борту.

Канадские коллеги из Linus Media Group решили рискнуть и заказали себе для обзора одну карточку.


Работа такой карты основана на принципе видеокарт в ноутбуках. Для этого нам необходима материнская плата с выходом HDMI и процессор со встроенным графическим ядром. Получается, что все графические вычисления будут обрабатываться на GTX1060 и выводиться на экран через встроенную видеокарту. 

После установки всех необходимых драйверов в системе появляется второй графический ускоритель NVIDIA P106-100. Для того, чтобы в играх использовался данный ускоритель, в графических настройках системы необходимо указать, в каких приложениях в режиме HIGH PERFORMANCE нужно использовать NVIDIA P106-100 для каждого приложения.

По результатам тестирования и сравнения с обычной GTX1066 OC в бенчмарке Shadow of the Tomb Raider, карточка от китайских умельцев показала средний FPS всего лишь на 5 кадров меньше (65 против 70) и на три кадра меньше в значении min.FPS.

Конечно же, это может быть обусловлено тем, что сравнение было произведено с разогнанной версией GTX1066, а также может быть и из-за того, что использовались своеобразные ухищрения для возможности работы такой видеокарты.

В любом случае, данный материал не является призывом срочно заказывать себе такие видеокарты, так как мы знаем, что под видом супердешевых GTX10хх, в сети иногда продают прошитые GTS450. Ну а в данном случае нет гарантии, что именно у вас всё будет работать, как заявлено (даже если придет то, что вы заказывали). Все действия на свой страх и риск (авось не перевелись ещё энтузиасты и любители интересных железок).

46
Показать комментарии (46)

Популярные новости

Сейчас обсуждают