Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем построение военного интернета в Европе

реклама

Многие из наших читателей знают о так называемом законе о Чебурнете, согласно которому при определенных ситуациях Роскомнадзор может отключить всех интернет-пользователей в России от глобального интернета. Однако, есть и другая сеть, о завершении построения которой сообщили военные в 2016 году. Это так называемая «Мультисервисная транспортная сеть связи», или «Закрытый сегмент передачи данных», который позволит военным не зависеть ни от каких внешних и внутренних факторов. И вот, видимо, Европа начала осознавать важность подобных технологий. Подробнее об этом читайте в нашем материале. Картинки по запросу киберпреступность

Итак, несколько дней назад главами Минобороны Германии и Нидерландов было подписано соглашение о создании военного интернета. Несмотря на то, что все находится только в стадии планирования, подобная технология уже получила свое название: «Tactical Edge Networking». Как сообщается в совместном заявлении, несмотря на то, что в первоначальном варианте «Tactical Edge Networking» будет создана силами Европейских стран, в будущем она объединит все военные сети стран НАТО. Таким образом, Меркель за всех заплатит силами Германии будет создана новая линия обороны. 

реклама

На данном этапе проект оценивается в несколько миллионов долларов, однако, точных цифр пока нет. Да и чего не сделаешь ради безопасности дружественных стран? 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают