Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступит в продажу в трех градиентных цветах.

реклама

Недавно в сети появилась дебютная настоящая фотография смартфона OnePlus, премьера которого должна состояться в конце первой половины текущего года. Если быть точнее, то флагман будет анонсирован в июне. На днях на сайте одного из зарубежных интернет-магазинов появились все технические характеристики будущей новинки.

OnePlus 7 получит несколько конфигураций памяти. Если одной из особенностей модели OnePlus 6T стал отказ от 64 Гб встроенной памяти в стандартной конфигурации в пользу 128 Гб, то базовая комплектация OnePlus 7 теперь уже будет предполагать сразу 8 Гб оперативки. Вместимость накопителя составит 128 Гб. Также модель будет нести на борту 256 Гб ПЗУ и 12 Гб ОЗУ.

реклама

Как и предполагалось, емкость комплектного аккумулятора вырастет еще немного по сравнению с самым свежим флагманом компании и составит 4000 мАч. Будет заявлена поддержка быстрой зарядки по фирменной технологии Dash Charge мощностью 44 Вт. Программной основой OnePlus 7 станет операционная система Android 9.0 Pie, поверх которой будут установлены фирменные графические надстройки OxygenOS 9.

Стоит отметить, что на фотографии, которая добавлена на сайт интернет-магазина, отсутствует фирменный переключатель режимов Alert Slider, хотя на всех рендерах он присутствует. В остальном же дизайн OnePlus 7 соответствует предыдущим слухам. Фронталка расположится на верхней грани и будет выдвигаться либо при запуске приложения камеры, либо в случае необходимости разблокировать смартфон путем распознавания лица пользователя.

Разрешение селфи-камеры составит 16 Мп. Основная камера, которая, согласно рендерам, будет построена на базе трех модулей, получит разрешение 48 Мп + 20 Мп + 5 Мп. Хотя ранее была информация о том, что OnePlus 7 не достанется 48-мегапиксельный датчик изображения, а его место займет матрица на 12 Мп. Габариты устройства будут равны 161.3 х 76.1 х 8.8 мм, а вес – 185 г.

Из прочих параметров можно отметить процессор Qualcomm Snapdragon 855, стеклянный корпус, отсутствие беспроводной зарядки и Super AMOLED экран диагональю 6.5 дюйма, в который встроен дактилоскопический датчик. OnePlus 7 будет доступен в трех градиентных цветовых решениях. В продажу уже не «убийца флагманов», а «доступный флагман», как с недавнего времени позиционирует свои смартфоны китайская компания, поступит по цене от 569 долларов за базовую модификацию.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают