Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Очередной смартфон серии будет представлен в Индии.

реклама

В конце прошлого месяца были представлены смартфоны Samsung Galaxy M10 и Galaxy M20. Их цена составила от 7500 до 12 000 рублей. И южнокорейский производитель уже объявил, что Samsung Galaxy M20 (на изображении ниже) будет продаваться в Европе. Но компания планирует добавить в линейку еще один смартфон. Имя ему Samsung Galaxy M30.

Он будет выполнен в том же стиле, что и более дешевые модели серии. Смартфон получит дисплей с каплевидным вырезом. Диагональ вырастет до 6.38 дюйма, а разрешение составит 2220 х 1080 пикселей. Но главным отличием станет то, что матрица будет выполнена по технологии Super AMOLED. Стоит напомнить, что две другие модели оснащены LCD панелями.

реклама

Отличаться Samsung Galaxy M30 будет еще и фронтальной камерой. Она получит 16-мегапиксельный сенсор. Что касается тыльной камеры, есть слухи, что она будет построена на базе сразу трех датчиков изображения. Но при этом достоверная информация есть лишь о двух из них. Так, разрешение основного составит 13 Мп, а дополнительного – 5 Мп. Второй получит широкоугольную оптику. По слухам, в основу третьего модуля тоже ляжет 5-мегапиксельный сенсор.

В плане начинки тоже есть незаполненные пробелы. Samsung Galaxy M30 позаимствует процессор Exynos 7904 у Galaxy M20. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, а встроенной – 64 Гб. Смартфон также может появиться в конфигурации с 6 Гб ОЗУ и встроенным накопителем емкостью 128 Гб. Но опять же, наличие версии 6/128 Гб – только слухи.

Из прочих характеристик будущей новинки, о которых уже известно, можно отметить аккумуляторную батарею на 5000 мАч, порт USB Type-C, аудиовыход под наушники и поддержку 4G VoLTE. Из коробки Samsung Galaxy M30 будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie в паре с новой фирменной прошивкой 1UI (One UI). Стоит отметить, что две другие модели серии получили Android Oreo и старый интерфейс Experience 9.5. 

Цена Samsung Galaxy M30 составит примерно 210 долларов. Анонс модели ожидается 27 февраля. Старт продажу состоится в начале марта. Пресс-конференция, посвященная презентации, пройдет в Индии, тогда как примерно в это же время в Барселоне южнокорейский технологический гигант должен представить более дорогие смартфоны Galaxy A10, Galaxy A30 и Galaxy A50, о которых вы можете почитать здесь.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают