Платим блогерам
Блоги
Блогер
Самый тонкий и лёгкий в истории этого производителя.

реклама

Планшеты далеко не так популярны, как смартфоны. В развитых странах при покупке планшетов отдают предпочтение моделям iPad вместо Android. Несмотря на это, моделей на Android по-прежнему выпускается немало. На этой неделе Samsung предложила ещё одно устройство, модель под названием Galaxy Tab S5e.

Samsung продолжает быть лидером на рынке Android-планшетов. Многие считают Galaxy Tab S4 лучшим планшетом прошлого года, модель Galaxy Tab S3 также продолжает пользоваться спросом. При наличии таких качественных устройств даже немного удивительно, что Samsung решила выпустить ещё один планшет на Android.

реклама

Устройство с толщиной корпуса 5,1 мм одно из самых тонких и лёгких. Диагональ экрана у него 10,5 дюйма, вес 400 г. Это даже меньше, чем у 11-дюймового iPad Pro. Применяется панель Super AMOLED с соотношением сторон 16:10 и разрешением 2560 х 1600 пикселей.

Есть некоторые усовершенствования по сравнению с Galaxy Tab S4. Соотношение экрана к корпусу выросло до 81,8% с прежних 79%. Это первый планшет с поддержкой голосового ассистента Bixby 2.0. Он работает на операционной системе Android 9, у него есть четыре динамика с пространственным звуком с настройкой AKG и поддержка рабочего стола DeX.

Правда, процессор Snapdragon 670 не сравнить с Snapdragon 835 в Galaxy Tab S4. Таким образом, графическая производительность и многозадачная работы здесь похуже. Отсутствует поддержка стилуса S-Pen.

Другие характеристики включают в себя оперативную память 4 Гб, хранилище 64 Гб поддержкой карт памяти до 512 Гб. Также есть версия с конфигурацией памяти 6/128 Гб. Поддерживается съёмка видео 4K 30 fps при помощи задней камеры 13 Мп и передней 8 Мп. Ёмкость батареи составляет 7040 мАч, чего должно хватить на 14,5 часов работы. Об этом году появится версия с поддержкой стандарта связи LTE.

Продажи начнутся во втором квартале по цене от $399. Это дешевле по сравнению с Galaxy Tab S4, но слегка дороже Apple iPad 2018.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают