Платим блогерам
Блоги
Блогер
На чипе располагаются шесть энергоэкономичных модулей DDR4X 10 нм 16 Гбит.

реклама

Компания Samsung анонсировала начало производства новых чипов мобильной памяти DRAM. Это первые разработанные для смартфонов чипы оперативной памяти объёмом 12 Гб. Новая память LPDDR4X выпускается для устройств следующего поколения. Однако, особо нетерпеливые могут купить смартфон Galaxy S10+ Performance Edition с керамической отделкой и объёмом хранилища 1 Тб, где эта память уже нашла применение.

Большинство нынешних флагманских смартфонов имеют 8 Гб оперативной памяти. Новые чипы Samsung увеличат это значение и объём станет больше, чем у большинства сверхтонких ноутбуков.

реклама

Столько памяти не помешает на начинающих появляться в продаже гибких смартфонах и аппаратах с большим количеством камер. Сейчас нередко можно увидеть модели с 5-6 камерами, вроде Nokia 9 PureView. Искусственный интеллект, 5G и крупные экраны также требуют памяти.

Наконец, смартфоны всё чаще применяются для многозадачной работы, в том числе в качестве компьютера. На некоторых моделях к ним можно подключать монитор, клавиатуру и мышь. В таком случае память также не бывает лишней.

Samsung смогла добиться своего благодаря использованию шести чипов LPDDR4X 16 Гбит 10 нм. Скорость передачи данных составляет 34,1 Гб/с, снижено энергопотребление. Возможно, эти чипы используются и в модели Galaxy S10.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают