Платим блогерам
Блоги
Zelot
Хроника побед за 2019 год от компании AMD

реклама

Вчера мы публиковали любопытные сведения, согласно которым рыночная доля настольных процессоров AMD на конец 2019 года составила всего 18.3%. С одной стороны, перед нами успех, ведь компания смогла нарастить продажи за год на 2.4%, а с другой настоящее фиаско. Что это на самом деле пусть в этом разбираются аналитики и маркетологи, а сегодня у нас есть ещё более интересная информация. 

реклама

Общая задолженность AMD на начало 2019 года составляла 1.5 миллиарда долларов. Эта сумма не давала развиваться и вкладывать деньги в инновационные технологии. Мало того, инвесторы требовали вернуть долги с процентами. В итоге Лиза Су сумела решить эту проблему. На начало 2020 года долгов у красных нет. 

Но это не всё. Как выяснилось, на счету AMD примерно 1 миллиард, что выглядит огромным прорывом, если учитывать, что ещё полтора года назад кроме долгов у красных не было ничего. Аналитики полагают, что 2019 год был бы гораздо успешнее, если бы не было проблемы долгов. Одновременно с этим заявляя, что теперь, когда долгов нет, AMD сможет сосредоточиться на новом прорыве. 

Именно с этой целью Лиза Су ведёт активный рекрутинг новых работников. За год количество сотрудников AMD выросло на 40%, составив 11 400 человек. Это самый высокий показатель за более чем десять лет. Предыдущий рекорд в 16 500 будет побить нелегко. Посмотрим, станет ли новая стратегия Лизы Су успешной. Возможно, этот год принесёт красным ещё больше дохода и ещё более высокий рост продаж. В конце концов, если AMD и дальше продолжит давить, Intel может снова начать снижать цены, что нам с вами и нужно. 

72
Показать комментарии (72)

Популярные новости

Сейчас обсуждают