Платим блогерам
Блоги
Zelot
NVIDIA вполне может выкатить нам что-то стоящее

реклама

Многокристальная компоновка (MCM) для процессоров уже давно не нова. Однако, после того как AMD в своих процессорах Threadripper совершила невозможное, соединив целых 9 кристаллов воедино, уже ни для кого не секрет, что такая технология не только способна эффективно работать, но и может стать решением для преодоления застоя на рынке полупроводников. Всё это познавательно и любопытно, но будет ещё веселее, если именно с этой технологией NVIDIA отбросит видеокарты AMD Radeon на несколько лет в прошлое. 

реклама

Сегодня стало известно, что NVIDIA зарегистрировала новую торговую марку под названием Hopper. Это одно из названий нового поколения видеокарт от зелёной компании. Что важно, в этих видеокартах будет использована технология MCM, которая взорвала рынок HEDT-процессоров. 

По мнению экспертов, нас ждет мощный прорыв, который будет сродни разорвавшейся бомбе на рынке видеокарт. Всё дело в величине кристалла. При выходе готового изделия играют роль несколько факторов: количество брака, площадь кристалла и цена. Многокристальная компоновка способна решить все проблемы одним махом. Ниже приводятся таблицы с масштабируемостью, которые доказывают, что при уменьшении размера кристалла и увеличении этих самых кристаллов, происходит увеличение производительности.

При этом, в случае бракованных кристаллов, у производителя становится гораздо меньше потерь, ведь выкинуть 1 крошечный компонент дешевле, чем огромную пластину. Больше информации вы найдёте здесь. Мы же, со своей стороны, надеемся, что NVIDIA сделает всё возможное на пути к увеличению производительности графических процессоров, а в выигрыше, как всегда, покупатель, ведь конкуренция – это благо. 

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают