Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
По версии бенчмарка Master Lu.

реклама

Закончилась первая половина 2019 года, и бенчмарк Master Lu решил подвести ее итоги. О самых популярных пользовательских интерфейсах в смартфонах вы можете прочитать здесь. Авторы программного обеспечения также опубликовали рейтинги самых мощных процессоров и самых популярных телефонов за прошедшие два квартала этого года.

Huawei P30

реклама

Итак, Huawei P30 стал самым популярным телефоном в текущем году. А вот версия Pro вынуждена довольствоваться только пятой позицией. Отметим, что в пятерку вошел еще один смартфон на базе мобильного процессора Kirin 980. Это Honor View V20, флагман, который был представлен в конце прошлого года. Он занял четвертое место. 

Третья строчка досталась майской новинке OnePlus 7 Pro, а вторым стал игровой смартфон Nubia Red Magic Mars, анонсированный в конце прошлого года. Nubia X с двумя экранами и одной камерой расположился на шестом месте, даже несмотря на то, что с момента его анонса прошло около девяти месяцев. OnePlus 7 символично обосновался на седьмом месте, сумев обойти игровой смартфон Black Shark 2, недавний флагман Meizu 16s и OPPO Reno Z. Отметим, что Reno Z – единственный девайс в десятке, который представляет не флагманскую категорию. Модель оборудована 12-нанометровым процессором MediaTek Helio P90.

На втором изображении ниже можете видеть топ-10 самых мощных смартфонов, которые были протестированы программным обеспечение Master Lu за первые шесть месяцев текущего года. Отметим, что в десятку попали только модели, оборудованные однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 855.

Лидером стал игровой смартфон Nubia Red Magic 3, а его конкурент в лице Xiaomi Black Shark 2 занял второе место. Третий телефон, ориентированный на любителей мобильного гейминга, оказался лишь седьмым. Речь идет о топовой конфигурации vivo iQOO. Третья и четвертая строчки достались смартфонам OnePlus 7 Pro и OnePlus 7 соответственно. Замкнул пятерку Samsung Galaxy S10 Plus. В десятку также вошли OPPO Reno 10x Zoom, Xiaomi Mi 9 Transparent Edition, Lenovo Z6 Pro и Meizu 16s.

С процессорами все оказалось весьма предсказуемо, но без нюансов и неожиданностей не обошлось. Как и предполагалось, лидером оказался Snapdragon 855. На второй позиции разместился прошлогодний флагманский чипсет Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630. Эта же однокристальная система, но с заниженными частотами ядер CPU, заняла и третью строчку. Что интересно, даже несмотря на занижение частот результат CPU в бенчмарке оказался выше, чем у процессора с нормальной частотой.

Неожиданно низко оказался HiSilicon Kirin 980. 7-нанометровая однокристальная система компании Huawei заняла лишь четвертое место. После нее идут чипы Exynos 9810 и Exynos 8895, которыми оборудованы флагманские смартфоны образца 2018 и 2017 годов соответственно южнокорейского производителя Samsung. Что интересно, текущую флагманскую SoC Exynos 9820 в рейтинг не включили.

Замкнули топ-10 самых мощных мобильных чипов еще четыре решения от Qualcomm. Седьмое место осталось за Snapdragon 835, которому немного уступил Snapdragon 730. Девятое и десятое места заняли Snapdragon 712 и Snapdragon 710 соответственно.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают