Платим блогерам
Блоги
Publikury
Остается лишь немного подождать и можно убрать свой жесткий диск на покой

реклама

Подразделение DRAMeXchange компании TrendForce провело занимательную аналитику, из которой можно узнать приятные вещи: SSD накопители со временем будут продолжать дешеветь, а 512Gb версии и вовсе станут по цене дешевле привычных нам жестких дисков и достигнут отметки менее $50. Ожидается, что стоимость каждого гигабайта для SSD объемами 512Гб и 1Тб упадет ниже $0.1, что является исторически минимальной ценой.

реклама

В более 50% ноутбуках установлен SSD накопитель. Об этом стало известно еще в прошлом году. Контрактные цены на SSD объемами 128, 256, 512Gb с максимально возможной цены в 2017 году упали на 50% и так же имеют шанс опуститься до уровня менее $0.1 за гигабайт памяти. Эта тенденция стимулирует пользователей, занимающихся сборкой или ремонтом ПК и ноутбуков, отказываться от медленных HDD в сторону быстрых SSD. Данное предположение подтверждается количеством произведенных моторов для HDD Японской компанией Nidec.

С каждым годом спрос на HDD накопители уменьшается. С 2014 по 2019 год количество произведенных моторов уменьшилось с 564 млн. штук до 309 млн. В будущем этот показатель может стать еще меньше и упадет до 290 млн. штук.

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают