Платим блогерам
Блоги
Блогер
Сборки скоро начнут выходить в канале тестирования «Ранний доступ».

реклама

Компания Microsoft в следующем месяце начнёт распространять обновление Windows 10 May 2019 Update, а до тех пор оно будет тестироваться в программе Windows Insider в канале Release Preview. Таким образом, освобождаются другие каналы, для которых у Microsoft тоже найдётся содержимое.

Например, это будет версия Windows 10 на 2020 год, над которой компания уже вовсю работает. Обновление April 2020 Update до сих пор появлялось в канале Skip Ahead, но в скором времени начнёт выходить в более доступном канале «Ранний доступ».

реклама

Небольшие группы участников программы тестирования, которые выбрали канал Skip Ahead, будут переведены в канал «Ранний доступ». Это произойдёт в ближайшие недели, о чём Microsoft сообщила в статье на уходящей недели.

Интересно узнать, что компания собирается делать с более близким обновлением. Версия 20H1 будет выпущена не раньше весны 2020 года, а до тех пор ещё будет осень 2019. Поскольку каналы Skip Ahead и «Ранний доступ» будут задействованы для работы надо обновлением 20H1, для версии 19H2 остаётся только канал «Поздний доступ». Это означает, что процесс разработки может быть медленнее обычного. В этом канале появляются далеко не все сборки, которые выходят в канале «Ранний доступ». Туда время от времени выпускают только зарекомендовавшие себя стабильными сборки.

Microsoft пишет, что версии 19H2 также начнут выпускаться уже нынешней весной. Участники программы тестирования могут проверить, какой канал у них выбран, в приложении Параметры > Обновления и безопасность > Программа предварительной оценки Windows.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают