Платим блогерам
Блоги
Kachka
Высокая степень шифрования на смартфонах негативно сказывается на количество преступности

реклама

11 декабря в сенате США прошло слушание по делу конфиденциальности и шифрования корпорации Apple, а также о преимуществах и недостатках хорошей защиты в смартфонах. Особенное участие в этом деле принимал председатель Линдси Грэм. В самом начале своей длинной речи он заявил, что уважает компанию Apple за то, что никто другой не может просто взять и взломать его мобильное устройство, но слишком высокая степень конфиденциальности несёт огромный ущерб государству. 

В пример своих слов им было приведено множество случаев, когда преступники прятались за своим смартфоном, как за настоящим убежищем, а один подозреваемый даже сказал, что "непроницаемая" защита Apple очень сильно сыграла ему на руку, не дав доказать его вину в торговле людьми. По поводу этой проблемы также высказался и прокурор Нью-Йоркского округа Сайрус Вэнс, назвав шифрование одной из самых больших проблем за много лет.

реклама

На стороне защиты компании стоял её менеджер по делам конфиденциальности Эрик Нойеншвандер, который на предъявленные обвинения коротко и ясно ответил, что Apple и дальше будет работать с полицией, но позволить себе взламывать устройства частных пользователей не может, даже с соответствующим постановлением суда. В завершение слушания мистер Грэм заявил, что корпорация должна оставлять для правоохранителей специальные лазейки для уменьшения уровня преступности.

В случае длительного бездействия мы решим проблему на своё усмотрение - сенатор Грэм. 

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают