Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Как насчёт расширения, автоматически создающего библиографические ссылки по ГОСТ 7.0.5-2008?

реклама

Lauren Edvalson, Unsplash

Команда Google Chrome тоже подводит итоги года и составила подборку полезных расширений для браузера. В списке действительно можно найти интересные расширения, хотя не все из них найдут применение у рядового пользователя. Многие активно ведут заметки, изучая что-то в Сети, составляют инструкции для себя или других пользователей. В данном случае разработчики Chrome рекомендуют обратить внимание на расширение Tango, где есть множество инструментов для создания структурированных, последовательных инструкций, расширение требует регистрацию.

Для быстрого чтения кому-то может понравиться расширение SwiftRead, оно выводит текст страницы в отдельном окне, используя методику Rapid Serial Visual Presentation или RSVP — слова показываются быстро одно за другим. Расширение LINER позволит делать пометки в статьях и сохранять их, но требует для этого регистрацию. А если вы веб-дизайнер, может пригодиться VisBug — расширение позволяет вызывать плавающую панель с настройками стилей для элементов веб-страницы, пригодится даже обычному пользователю или блогеру при вёрстке публикаций.

Пример библиографической ссылки MyBib: Free Citation Generator на статью сайта Overclockers.ru

реклама

Для работы с вкладками и группами вкладок разработчики Chrome рекомендуют обратить внимание на Workona, а для тех, кому не хватает жестов мыши — на CrXMouse Chrome Gestures. Что касается учебного процесса, расширение eJOY поможет в изучении иностранных языков за счёт добавления к видео субтитров на разных языках, а Equatio — расширит возможности работы с формулами, есть даже распознавание рукописных. MyBib: Free Citation Generator пригодится для составления библиографического списка — есть поддержка множества стандартов, включая ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка», идеально для студента. Это не все рекомендации, остальные можно увидеть в блоге Google вместе с ссылками на страницы расширений в магазине Chrome.

Источник:
Блог Google
Источник: blog.google
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают