Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель называется Xiaomi Mi Watch Lite.

реклама

Вчера мы писали, что Realme представила в России смарт-часы Watch S стоимостью менее 7000 рублей. Компания Xiaomi тоже вывела на российский рынок новый носимый гаджет, который стоит ещё дешевле. Он называется Xiaomi Mi Watch Lite.

реклама

Модель была представлена за пределами Китая ещё в декабре прошлого года. Вчера, 11 февраля, производитель начал принимать в России предварительные заказы, а старт продаж запланирован на 18 февраля. Рекомендованная цена новинки составила 4490 рублей.

Xiaomi Mi Watch Lite – вторые смарт-часы китайской компании, которые доступны на российском рынке. Первые – Mi Watch стоимостью 9490 рублей. По словам производителя, они смогли стать настоящим хитом-продаж лишь за несколько недель с момента старта продаж.

Lite-версия получила 1,4-дюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 320 x 320 точек. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 230 мА*ч. По словам производителя, время работы без подзарядки достигает 9 дней, но на это влияет профиль использования носимого гаджета. Например, с включённым GPS автономность составляет лишь 10 часов. Аккумулятор заряжается с нуля до 100% за час.

Корпус Xiaomi Mi Watch Lite получил защиту от воды на глубине до 50 метров (5 ATM). Габаритные размеры составили 41 x 35 x 11,9 мм, а масса – 21 грамм без учёта ремешка. На борту есть датчик освещённости, барометр, акселерометр, гироскоп и сенсор для определения сердечного ритма.

Производитель отмечает программную функцию для дыхательных упражнений. Отслеживать уровень насыщения крови кислородом часы не могут. Гаджет синхронизируется с устройствами на базе операционных систем iOS и Android.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают