Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Зато за 3 499 рублей.

реклама

Не успела EA Sports толком анонсировать FIFA 22, как проект уже погряз в недовольстве геймеров. Мало того, что игроков лишили бесплатных обновлений с консолей прошлого поколения на консоли поколения нынешнего, так ещё и PC-игроков обидели, приравняв старшие версии игры к «пастгену».

реклама

Выражено это будет в том, что применяющаяся в FIFA 22 передовая технология HyperMotion, благодаря которой новинка собирается «перевернуть представление о футболе в видеоиграх», задействована только в версиях для Stadia, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Версии для PC и PlayStation 4 с Xbox One будут данной технологии лишены.

Зачем PC как платформу в случае с FIFA 22 было приравнивать к консолям прошлого поколения, неясно: обычно разработчики игр всё же следуют голосу разума и сопоставляют возможности средних современных игровых ПК с возможностями консолей текущего поколения.

Отметим, что HyperMotion — это технология, которая на основе захвата движений и машинного обучения обеспечивает реалистичные движения футболистов на поле. По замыслу разработчиков, каждый матч в FIFA 22 будет так же правдоподобен, как настоящие футбольные соревнования.

Релиз FIFA 22 — 1 октября.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают