Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Эпоха. Которая может вернуться с релизом Diablo IV.

реклама

Ровно двадцать лет назад — 29 июня 2000 года — на прилавках в Северной Америке появилась культовая Diablo II, с которой у многих и произошло первое знакомство с серией, и которая считается одним из лучших творений Blizzard.

реклама

Создатели игры Дэвид Бревик и Эрик Шейфер уже отметили событие в своих микроблогах в Twitter и заявили, что для них было честью находиться среди команды талантливых разработчиков Diablo II. Они и не предполагали, что создают игру, которая будет горячо любима сообществом даже по прошествии двух десятков лет.

Сама Blizzard пока не прокомментировала юбилей, хотя логично было бы выдать какие-нибудь внутриигровые подарки в других проектах компании.

К слову, по Сети уже давно и часто гуляют слухи о готовящемся ремастере Diablo II; сообщалось даже, что его собирались представить на BlizzCon 2019, но утечка не сбылась. Возможно, Blizzard решила, что в ремастере Diablo II нет смысла в связи с анонсом Diablo IV, возвращающейся в мрачный сеттинг и во многом похожей на Diablo II. Ну или же нам просто нужно подождать чуть дольше.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают