Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Релиз — в ночь с четвёртого на пятое по МСК.

реклама

В Steam наконец-то началась предварительная загрузка XCOM 2, а это значит, что все нетерпеливые любители жанра практически гарантированно смогут приступить к прохождению аккурат в момент официального открытия доступа к игре. Почему практически? Потому что наплыв желающих будет огромным, и нельзя исключать различные накладки.

реклама

Кстати, одновременно со стартом предварительной загрузки разработчики опубликовали точное время релиза XCOM 2 в различных регионах. Во втором обозначенном авторами регионе, к которому мы с вами принадлежим, релиз игры состоится 5 февраля в 2 часа ночи по московскому времени.

Напоминаем, что события XCOM 2 разворачиваются спустя два десятка лет после событий XCOM: Enemy Unknown. Земля захвачена пришельцами, сверхсекретная служба XCOM уничтожена, а её остатки разбросаны по всей планете. Тем временем инопланетяне пытаются оскотинить население Земли до уровня потери им инстинкта самосохранения: создают сияющие города, привносят в жизнь людей супертехнологии, обещая при этом всеобщий коммунизм.

Как выясняется, пришельцы вовсе не жаждут дать землянам высокий уровень жизни. Истинная цель — затуманить сознание и уничтожить потерявшее бдительность человечество. По всей видимости, поддержание нового мирового порядка пришельцам либо практически ничего не стоит, либо они надеются с избытком покрыть все расходы, доведя план до реализации.

Игрокам предстоит вести партизанскую войну, собирая осколки XCOM, проводя исследования и разработки, производя новейшее оружие и улучшая способности бойцов. Всё ради того, чтобы иметь возможность дать большеглазым оккупантам отпор.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают