Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

На сегодня запланирован выход официального исправления для браузеров Internet Explorer. Напомню, что именно из-за уязвимости, которую он призван закрыть, в сети разразился скандал. Несколько дней назад массовой атаки на серверы Google и некоторых коммерческих компаний, в результате чего правительства ряда европейских стран даже выступили с обращением к пользователям не использовать стандартный Internet Explorer, а перейти на альтернативные варианты. Благодаря подобным рекомендациям за последние несколько дней резко увеличилось количество скачиваний дистрибутива с браузером Firefox.

Естественно в свете таких событий, корпорация Microsoft не могла не проигнорировать имеющуюся проблему. Обещанное исправление для версий Internet Explorer 6, 7 и 8 было изначально запланировано на 9 февраля, однако в итоге должно появиться сегодня в ближайшие к вечеру ( подробнее ).

К слову сказать, в Microsoft опубликовали бюллетень, описывающую уязвимость, которой недавно исполнилось 17 лет. Последняя была обнаружена еще в операционной системе Windows NT 3.11 в 1993 году. Уязвимость позволяла злоумышленнику получить повысить пользовательские привилегии на системе за счет исполнения 16-битного приложения в виртуальной среде DOS ( подробнее ).

реклама

Добавлено.

Исправление для Internet Explorer уже доступно для скачивания по следующей ссылке , а также предлагается для загрузки через систему Windows Update.

Сейчас обсуждают