Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восьмиядерному флагману Core i9-9900K выделили целую строку.

реклама

Розничные цены на процессоры Core i9-9900K, Core i7-9700K и Core i5-9600K были известны задолго до первой фазы анонса – по утечкам из презентаций и прайс-листам западных магазинов, которые начали принимать заказы за несколько часов до премьеры. Характеристики новинок тоже хорошо изучены. Но чтобы поставить точку в вопросе ценообразования, следует изучить вчерашние изменения в официальном публичном прайс-листе Intel.

реклама

Источник изображения: Intel

Начнём с того, что в нём уже прописались процессоры сегмента HEDT, хотя в продажу они поступят позже, чем Coffee Lake Refresh. Новинки заняли те же ценовые позиции, что и предшественники, за исключением 12- и 10-ядерных моделей, которые стали чуть привлекательнее. В глаза бросается прирост тактовых частот и объёма кэша, но для этих процессоров обещано ещё и увеличение количества доступных линий PCI Express 3.0. Кроме того, улучшена защита от уязвимостей, включая исправления на аппаратном уровне.

Источник изображения: Intel

Если процессор Core i9-9900K удостоился отдельной строки в прайс-листе, то его более дешёвые сородичи затерялись в разделах с ценами Core i7 и Core i5. Подчеркнём, что данный прайс-лист указывает минимальный уровень цен, в рознице они могут быть выше, поскольку верхней планки вообще не существует, и она определяется лишь рыночными факторами.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают