Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продукция марки прекрасно себя чувствует в нашей стране.

реклама

Пятничная новость на сайте DigiTimes о результатах деятельности Asustek Computer на российском рынке вышла как раз в период, когда проходит выставка "Игромир 2018". Именно это издание утверждает, что после двадцати лет присутствия на российском рынке Asustek Computer окончательно утвердилась в статусе ведущего производителя материнских плат, видеокарт и игровых ноутбуков.

реклама

Источник изображения: VK, Asus

Так, в 2018 году доля рынка Asus в сегменте материнских плат в нашей стране превысила 50%, видеокарты марки заняли 35% российского рынка, а на долю игровых ноутбуков пришлось 26% рынка. Никто из конкурентов не может похвастать подобными результатами. Правда, источник не анализирует потенциальное влияние криптовалютного бума на статистику продаж видеокарт Asus в России в первом полугодии.

Представители Asustek поясняют, что для продвижения продукции марки на российском рынке компании пришлось изучить предпочтения местной потребительской аудитории. Например, самой популярной социальной сетью в нашей стране, по мнению представителей марки, является ВКонтакте, а популярность Instagram выше, чем Facebook.

Продажи видеокарт и материнских плат Asus в России обеспечивают 30-40% выручки компании в Европе – макрорегионе, к которому относится наш рынок. Даже лидером в сегменте видеокарт и материнских плат на европейском рынке Asus смогла стать именно благодаря России. Продажи игровых ноутбуков Asus в годовом сравнении выросли на 35%. Компания рассчитывает, что в сегменте ноутбуков на базе GeForce GTX 1080 продукция Asus займёт половину российского рынка. Средняя цена реализации игрового ноутбука Asus за год выросла на 10%.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают