Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Туда ему и дорога!

реклама

Уже не первый месяц сайт HP Inc. становится источником упоминаний о гибридных процессорах Ryzen 7 2800H и Ryzen 5 2600H, которые были представлены лишь в первой половине сентября. Эти мобильные процессоры с графической подсистемой Radeon Vega характеризуются значением TDP от 35 до 54 Вт. Не самый комфортный диапазон для ноутбука, но в эпоху существования мобильных игровых систем и рабочих станций ничего пугающего в такой характеристике нет.

реклама

Источник изображения: HP Inc.

В фирменном интернет-магазине HP Inc. уже можно приобрести моноблок серии Pavilion с 27-дюймовым дисплеем типа IPS с подсветкой WLED, предлагающим разрешение 1920 х 1080 точек и сенсорную панель, чувствительную к нескольким точкам контакта. Моноблок основан на процессоре Ryzen 7 2800H, но существуют и конфигурации на базе Ryzen 5 2600H.

Источник изображения: HP Inc.

В базовом варианте два модуля памяти DDR4-2666 по 8 ГБ размещаются в разъёмах SODIMM, твердотельный накопитель типа M.2 объёмом 128 ГБ соседствует с терабайтным жёстким диском со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Предусмотрено два разъёма типа M.2, а вот привода для чтения оптических дисков нет, как на большинстве современных ПК. Зато изначально предусмотрено устройство для чтения карт памяти трёх типов, а на задней панели расположено пять портов USB 3.1 Gen 1, два из которых относятся к Type C. Беспроводные интерфейсы Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.2 соседствуют с гигабитным Ethernet, встроенная камера снимает с разрешением Full HD и использует сдвоенный микрофон.

Соседство дисплея и графической подсистемы Radeon RX Vega 11 в одном корпусе не мешает моноблоку предлагать по одному выходу DVI, HDMI и DisplayPort. Корпус можно наклонять вперёд на угол до пяти градусов, и назад на угол до 25 градусов. В комплекте предусмотрены беспроводные мышь и клавиатура, на последней предусмотрен регулятор громкости. Моноблок оснащается операционной системой Microsoft Windows 10 Home в 64-разрядном исполнении, стоимость базовой конфигурации достигает $1299.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают