Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Он обладает 8 ядрами, 16 потоками и тактовой частотой до 4,5 ГГц.

реклама

Процессоры AMD на архитектуре Zen 2, выполненные по 7-нм техпроцессу, уже не за горами. На так давно компания AMD объявила о завершении основных работ над этой архитектурой и приступила к созданию инженерных образцов. И как сообщает один из пользователей форума HardOCP, известный достоверными утечками о продуктах AMD, один из этих образцов уже попал в графическое подразделение компании, Radeon Technology Group (RTG).

реклама

Сообщается, что этот инженерный образец процессора на Zen 2 имеет восемь ядер и шестнадцать потоков, которые работают с частотами 4.0–4.5 ГГц. К сожалению, источник не уточняет, справедлива ли указанная Turbo-частота для всех ядер, или же только одного. Заметим также, что в конечном продукте частоты должны быть выше. В качестве основы тестового стенда выступала некая инженерная материнская плата с логотипом AMD, скорее всего, построенная на новом наборе микросхем. Также сообщается об использовании памяти DDR4 с частотой 3600 МГц с таймингами CL15, и видеокарты Radeon RX Vega 64 Liquid.

Что касается уровня производительности, то по данным источника, данный процессор способен на равных потягаться с Intel Core i7-8700K. Однако из-за того, что это ещё ранний образец, очень часто при его работе встречаются критические ошибки, поэтому некоторые тесты приходится проводить по многу раз, прежде чем получится их завершить.

Судя по числу ядер, данный процессор является инженерным образцом настольного процессора Ryzen 3000-й серии. Он выполнен в корпусе Socket AM4, и скорее всего должен быть совместим со всеми материнскими платами с соответствующим разъёмом. Во всяком случае, AMD утверждала, что Socket AM4 будет актуален до 2020 года, и все новые процессоры должны быть совместимы с со всеми материнскими платами с ним.

Показать комментарии (200)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают