Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Доля и видеокарт, и процессоров увеличилась более чем на 4%.

реклама

Статистика компьютерных комплектующих пользователей Steam является очень неоднозначным источником информации о доле рынка того или иного производителя, и нередко порождает споры относительно того, насколько реальная картина близка к этой самой статистике. Тем не менее, игнорировать её было бы глупо, так как некоторые интересные данные из неё почерпнуть всё же можно.

реклама

И если верить заявлению Steam, теперь публикуемая статистика будет точнее. Всё дело в том, что в прошлом месяце, наконец, была исправлена ошибка, позволяющая пользователям интернет-кафе, особенно популярных в странах Азии, отправлять данные о конфигурации системы чаще, чем раз в год. Признаки данной ошибки были замечены ещё в августе, когда был отмечен значительный приток китайских пользователей, а также весьма странные изменения в статистике.

Теперь же по результатам апреля статика оказалась благосклонна к продуктам AMD. Так доля процессоров "красной" компании увеличилась сразу на 4.81% до отметки в 15.98%. В свою очередь доля видеокарт AMD также выросла, на 4.1%, до отметки в 14.89%. В обоих случаях это довольно таки большой скачок, и теперь очень интересно будет увидеть статистику за текущий месяц.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают