Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Глядя на новинку приходит чувство ностальгии.

реклама

Большинства материнских плат сейчас изготавливается на печатных платах чёрного цвета, однако раньше многие производители использовали текстолит зелёного цвета, и судя по обсуждениям в Конференции нашего сайта, некоторые пользователи до сих пор ностальгируют по тем временам. Сейчас найти зелёную материнскую плату в потребительском сегменте не так-то просто, но всё же возможно, и производители всё ещё выпускают такие новинки. Как сообщают наши коллеги из Akiba PC Hotline!, компания Asus недавно выпустила материнскую плату H110M-C2 (CSM), которая относит нас ко временам, когда небо было голубее, а платы зеленее.

реклама

Кроме того, что новинка построена на зелёной печатной плате, она также располагает такими нынче не часто встречающимся интерфейсами, как последовательным портом (COM-порт) и слотом PCI, а также коннектором для подключения параллельного порта (LPT-порт). В остальном же H110M-C2 (CSM) – это вполне обычная плата на чипсете Intel H110 с процессорным разъёмом LGA 1151, которая предназначена для работы с процессорами Intel Skylake и Kaby Lake.

Она обладает парой слотов для модулей памяти DDR4, одним слотом PCI Express 3.0 x16 и двумя PCI Express 3.0 x1. Для подключения устройств хранения данных на H110M-C2 (CSM) имеется четыре порта SATA 3.0 и один слот M.2. За сетевые подключения отвечает гигабитный контроллер Intel I219V.

Материнская плата Asus H110M-C2 (CSM) на днях поступила в продажу в Японии по цене эквивалентной примерно 85 долларам США.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают