Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Единственный порт DVI дарит надежду на вторую молодость.

реклама

Компания MSI, как мы могли не раз убедиться ранее, предлагает широкий ассортимент специализированных видеокарт для майнеров, которые не обременены продолжительной гарантией, но в поле нашего зрения до этого попадали преимущественно изделия на основе графических процессоров NVIDIA. Между тем, коллеги с сайта AKIBA PC Hotline обнаружили в японских магазинах видеокарту Radeon RX 470 для майнеров, которая за прошедшее с июньского дебюта время успела увеличить объём памяти типа GDDR5 до 8 ГБ.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На уровне системы охлаждения нет никаких послаблений – это всё та же Armor 2X с двумя вентиляторами и тепловыми трубками, что устанавливается на игровые версии видеокарт MSI. Майнерский вариант Radeon RX 470 занимает пространство двух слотов расширения, и к блоку питания подключается посредством одного восьмиконтактного разъёма.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На задней панели сохранён единственный порт DVI, поэтому при смене конъюнктуры криптовалютного рынка видеокарту можно будет пристроить в руки любителя игр. Свободное от дополнительных портов пространство на задней панели отдано под вентиляционные прорези.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Комплект поставки не блещет щедростью: к видеокарте в антистатическом пакете прилагается диск с программным обеспечением и примитивный буклет с инструкциями по установке. Срок гарантии не превышает трёх месяцев, и за такую версию Radeon RX 470 на японском рынке просят около 25 400 рублей в валютном эквиваленте.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают