Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Китайский гигант всё ещё верит, что санкции будут смягчены через пару лет.

реклама

Введение в мае прошлого года новой стадии американских санкций привело к тому, что китайская компания Huawei Technologies к середине сентября лишилась возможности получать от TSMC любые полупроводниковые компоненты, а в случае с процессорами, разработанными дочерней компанией HiSilicon, это сулило не самые приятные последствия для всего профильного бизнеса.

Как отмечает Nikkei Asian Review со ссылкой на комментарии представителей руководства Huawei, год спустя китайский гигант продолжает демонстрировать решимость сохранить бизнес HiSilicon, и даже не собирается сокращать персонал подразделения, численность которого в прошлом году превышала 7000 человек.

реклама

Источник изображения: HiSilicon

Huawei Technologies является частной компанией, поэтому избавиться от HiSilicon акционеры её не заставят, даже если подразделение будет глубоко убыточным. С другой стороны, HiSilicon перепрофилируется на разработку компонентов иного предназначения, а выпускать их компания надеется в сотрудничестве с партнёрами, не использующими технологии американского происхождения. Тем более, что руководство Huawei продолжает надеяться на отмену американский санкций в перспективе ближайших трёх лет.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают