Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Альтернатива аккумуляторным электролётам должна получиться экологичной.

реклама

Южнокорейские производители демонстрируют хорошие амбиции на рынке транспортных средств, использующих водородное топливо. Hyundai Motor является крупным игроком в сегменте автомобилей на водородных топливных элементах, а компания SK E&S, по данным Business Korea, ускоряет создание инфраструктуры, необходимой для эксплуатации летательных аппаратов на сжиженном водороде.

реклама

Источник изображения: Business Korea

Идея создания аккумуляторных электролётов упирается в большую массу самих аккумуляторов, что значительно снижает полезную нагрузку. Альтернативой могут стать летательные аппараты, использующие в качестве топлива сжиженный водород. Он обеспечивает высокую плотность хранения энергии и высокую стабильность. Аппараты, потребляющие сжиженный водород, способны предложить приличную дальность полёта.

SK E&S сотрудничает с несколькими корейскими компаниями в рамках данного проекта, а также собирается построить в Южной Корее предприятие по производству сжиженного водорода, которое сможет к 2023 году выдавать по 30 тысяч тонн топлива ежегодно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают