Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осталось добавить ещё несколько экземпляров для полной победы.

реклама

Пока не оскудела земля польская на новые видеокарты GeForce RTX 3090, местный оверклокер ADVenturePO продолжает стягивать их запасы в свой испытательный стенд, который решает важнейшую для человечества задачу – скоростной расчёт числа «пи» с точностью до одного миллиарда знаков после запятой.

реклама

Источник изображения: HWBot, ADVenturePO

На этой неделе количество видеокарт GeForce RTX 3090 в одной системе увеличилось с двух до трёх, хотя графические процессоры в данном случае разгону не подвергались, а система охлаждения была штатной. Лишь центральный процессор Intel Core i9-10980XE получил достойное охлаждение водоблоком, это позволило ему работать на частоте около 4.7 ГГц при активности всех 18 ядер и 36 потоков.

Источник изображения: HWBot, ADVenturePO

Расчёт был выполнен за 1,079 секунды, что является лучшим результатом не только в модельном зачёте GeForce RTX 3090, но и среди всех связок из трёх видеокарт. Более того, даже в абсолютном зачёте польский оверклокер занял девятую позицию, а ведь на вершине этого рейтинга расположилась система с 12 видеокартами GeForce RTX 2080 Ti. Видимо, как только дефицит GeForce RTX 3090 будет побеждён, польский энтузиаст переместится ближе к вершине рейтинга.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают