Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А вы говорите – додекаэдр!

реклама

К началу августа мало кто сомневался, что настольные версии гибридных процессоров AMD Renoir доберутся до розницы отдельно от готовых компьютеров, но японские магазины и здесь смогли выделиться, объявив о начале продаж новинок серии Ryzen Pro 4000G с одиннадцати утра местного времени субботы, 8 августа.

реклама

Источник изображения: Tsukumo_eX

Предварительный заказ на покупку этих процессоров оставить нельзя. Более того, они будут продаваться исключительно в комплекте с совместимой материнской платой. Проблема даже не в вопросах совместимости новых процессоров с существующими платами, просто данные процессоры изначально предназначались для OEM-рынка, а потому продавцы в некоторых случаях связаны с поставщиками определёнными обязательствами. Видимо, связка из процессора и материнской платы уже даёт право считать соответствующую сделку реализацией в составе готового компьютера.

Пластиковый блистер, помимо самого процессора, содержит наклейку на корпус системного блока. Остаётся наблюдать, какими причудами будет сопровождаться вывод данных процессоров на рынки других регионов.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают