Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware mpanasovsky

реклама


Около двух недель осталось до Нового года. В этот период многие заняты поиском подарков для родных и близких. В свою очередь компания XIDU подготовила для пользователей подарок. Это ноутбук трансформер под названием XIDU PhilBook Max, который предлагается по специальной цене около 335 евро.



Вес лэптопа составляет около 1,4 кг. Корпус изготовлен из алюминия, а его толщина равна лишь 1,6 см, что делает XIDU PhilBook Max одним из самых тонких ноутбуков на рынке. На правом торце расположились разъём для наушников, слот под карту памяти microSD и пара портов USB. Левая грань содержит разъём для подключения адаптера питания, ещё один порт USB и HDMI.



Экран построен на базе 14,1-дюймовой матрицы. Крышка откидывается на 360 градусов, и ноутбуком можно пользоваться как планшетным компьютером, поскольку заявлена поддержка сенсорного ввода. Разрешение дисплея составляет 1920 х 1080 пикселей. Отступ над экраном содержит 2-мегапиксельную камеру для видеозвонков.



Под капотом ноутбука установлен процессор Intel E3950 с пиковой частотой 2,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ. Тип памяти – DDR3. Под операционную систему и пользовательские файлы отводится твердотельный накопитель вместимостью 128 ГБ. При желании можно установить SSD максимальным объёмом 512 ГБ. К слову, поставляется модель с предустановленной ОС Windows 10 Home. Графическая подсистема представлена интегрированной видеокартой, поэтому на запуск современных игр можно не рассчитывать.





К сильным сторонам XIDU PhilBook Max можно отнести наличие SSD-накопителя, автономность, тонкий корпус, лёгкий вес и возможность использовать ноутбук в режиме планшетного компьютера. От недостатков тоже не уйти. Это медленная зарядка и не самый мощный процессор.



Узнать больше о ноутбуке можно на сайте компании XIDU. Купить лэптоп можно как на AliExpress, так и в официальном магазине XIDU. Для получения купонов перейдите по этой ссылке.
Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают