Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал сегодня в Поднебесной.

реклама

Сегодня китайская компания Huawei анонсировала новый смартфон под названием Maimang 6, ключевой особенностью которого стали две двойные камеры: основная и фронтальная. О новинке рассказали наши коллеги из GizmoChina.

Huawei Maimang 6 оборудован 5.9-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160х1080 пикселей (Full HD+). Он покрыт защитным стеклом с так называемым эффектом 2.5D. В основу нового смартфона лёг чип HiSilicon Kirin 659, дополненный 4 ГБ оперативной памяти. Питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 3340 мАч.

реклама

Объём встроенной памяти Huawei Maimang 6 составляет 64 ГБ. Её можно увеличить, для чего предусмотрен гибридный слот на две SIM-карты или одну SIM-карту и одну карту памяти MicroSD. Также смартфон оборудован сканером отпечатков пальцев и обладает поддержкой Bluetooth 4.2, 4G LTE и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Он работает под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat с установленной поверх оболочкой EMUI 5.1.

На передней панели смартфона расположена фронтальная камера, состоящая из двух датчиков: 13-мегапиксельного и 2-мегапиксельного. Она имеет свою светодиодную вспышку. На тыльной стороне находится 16-мегапиксельная основная камера с дополнительным 2-мегапиксельным сенсором и двухцветной вспышкой. Huawei Maimang 6 облачён в цельнометаллический корпус. Его размеры – 156,2х75,2х7,5 мм, а вес – 164 г. Смартфон доступен в трёх расцветках: чёрной, золотой и синей.

Приём предварительных заказов на Huawei Maimang 6 в Китае стартовал сегодня, а в продажу он поступит 30 сентября. Там его стоимость составляет 2399 юаней (около 21 тысячи рублей по текущему курсу). По слухам, Huawei Maimang 6 дебютирует на международном рынке в октябре этого года как Huawei Mate 10 Lite.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают